День энергосбережения

В современном мире вопросы экономии электроэнергии стоят очень остро. Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. Поэтому в рамках Международного дня энергосбережения 11 октября в детском саду проводятся мероприятия по экономии электричества, тепла и воды. Целью таких мероприятий является формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приёмам энергосбережения в быту.

В рамках мероприятий по энергетической эффективности 11 октября была организована работа с родителями – конкурс рисунков «Береги энергию!», а также беседы и занятия «Энергосбережение в Крыму», цель которых- формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни; развивать умение грамотного общения с энергетическими ресурсами; развивать элементы сотрудничества и сотворчества в детском коллективе; воспитывать гордость за приносимую пользу.