Международный День родного языка

21 февраля - Международный день родного языка. Это очень важный и нужный праздник в детском саду.
Конечно же, у каждого человека есть Родина и свой родной язык.
Сегодня был организован логопедический досуг в средней группе "Фантазеры", во время которого наши воспитанники познакомились с народами Крыма, их обычаями и родной речью.

В старшей группе «Ромашки» прошла акция «Дарите книги с любовью». Воспитатель провела беседу на тему: "Книга - твой лучший друг". Также родители приняли активное участие в акции, мероприятие было посвящено замечательному празднику – Международному дню дарения книг.
Благодаря взаимодействию воспитателей и родителей, жизнь воспитанников становится более яркой, увлекательной и познавательной.
В средней группе «Почемучки» дети играли в дидактические, сюжетные, подвижные игры , читали стихи и рассказы, отгадывали загадки, слушали песни и сказки на родном языке.
В игровой форме дошкольники узнали много нового и интересного. Подобные мероприятия повышают интерес воспитанников к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке, о своей Родине.