"Неделя Книги"

​В соответствии с планом мероприятий по проведению «Недели книги» 18 июля 2022г., в «День сказки-раскраски», в МБДОУ №12 «Белочка» воспитанниками ДОУ были выполнены работы по раскрашиванию раскрасок и рисованию сказочных  героев с целью формирования у детей активной позиции читателя: «Кто много читает, тот много знает», обозначить значимость книги в жизни человека и неотъемлемость книги в социально-культурном развитии людей.

20 июля 2022 г., в «День рассказов» педагогами МБДОУ  были проведены беседы на тему «Книга наш лучший друг». Цель: Воспитывать любовь и бережное отношение к книгам. Формировать у детей интерес к детской книге через творческую и познавательную деятельность.                                             21 июля 2022г. воспитанники группы №11 «Непоседы» совместно с педагогом, своими руками  сделали книжки-малышки по ПДД.