Неделя психологии

В МБДОУ №12 «Белочка» г.Симферополя с 21.11.2022г. по 25.11.2022 прошла неделя психологии на тему « Профилактика кризисных состояний у участников образовательного процесса», цель которой: вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятного психологического и эмоционального благополучия в ДОУ, формирование интереса к психологии.

Предварительная работа: утверждение плана недели психологиии в МБДОУ; распространение объявлений о неделе психологии по группам, беседы с воспитателями; подготовка материала по заданной теме.
  В течение недели проводились акции: «Дерево настроения», «Какое настроение живет в детском саду?»,» Почта доверия».

Для родителй была размещена консультация «Психологическая безопасность дошкольников», а так же выпушены буклеты по данной теме.

В течение недели были проведены занятия : «Что такое счастье?», «Моя семья», «Костёр дружбы». С детьми разучивались пальчиковые игры и игры с использование невербальных средств общения «Рисуем на ладошках».

С педагогами ДОУ проведён семинар-практикум: «Психологическое здоровье педагогов как основа благоприятного климата в ДОУ».