Неделя психологии 20.11.23-24.11.23

С 20.11.22 –  24.11.22 в нашем детскому саду проходили мероприятия для всех участников образовательного процесса в рамках Недели психологии «Сохранение психологического благополучия участников образовательного процесса».
В понедельник, 20 ноября,проводилась акция «Сердце сада» для воспитанников, их родителей и сотрудников.
Родители доверили нам самую главную ценность - своих детей, а дети подарили саду свою доброту и любовь, наполнили его красками и эмоциями. Метафорически мы это отобразили на нашем дереве.
21 ноября прошёл тренинг "Сердце педагога" для воспитателей и специалистов нашего сада, а также мастер-класс с элементами тренинга "Свечи из вощины" для сотрудников.
Цель: сохранение эмоционального благополучия, профилактика профессионального выгорания, а также сплочение коллектива.
Выражаем благодарность всем причастным к данному мероприятию!
22 ноября прошёл семинар-практикум "Можно ли обойтись без наказания?" для родителей в рамках Недели психологии. Просвещение родителей - важное направление деятельности психолога, ведь ещё Сухомлинский В. А. сказал: " Воспитание детей надо начинать с воспитания родителей. Именно родители должны стать нашими помощниками, союзниками, участниками единого педагогического процесса, коллегами в деле воспитания детей."
Провели тренинг на актуальную тему, наметили новые цели и планы.
Во всехвозрастных группах были проведены занятия по развитию эмоционального интеллекта, согласно плану мероприятий Недели психологии.
Выражаем благодарность всем причастным к данному мероприятию!