Тематическая неделя по пожарной безопасности

В дошкольных образовательных учреждениях особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности, обучению детей правилам поведения при пожаре, противопожарной защите помещений. В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий-ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей. Желание открывать что-тоновое, непосредственность часто ставит детей перед реальными опасностями. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Многие дети не знают правил соблюдения пожарной безопасности и правил поведения во время пожара. Они обычно прячутся под кровать, в шкаф, не пытаются убежать даже тогда, когда это можно сделать. Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивает по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. Число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом. Многие из них не знают номера «101». Это не может не вызвать тревогу.
С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в МБДОУ №12 «Белочка» г. Симферополя были проведены беседы по пожарной безопасности, просмотр обучающего мультфильма, развлечение-тренировка.

В течении недели проводились тематические беседы с детьми, были выполнены коллективные и индивидуальные работы по пожарной безопасности.

А так же с детьми  провели беседу по пожарной безопасности сотрудники пожарной бригадой №4 Киевского района г. Симферополя. Детям была показана комплектация и принцип работы пожарной машины. Дети участвовали в викторине и получили тематические подарки.